Проектирование инженерных систем
Проектирование инженерных систем

Разрабатываем современные системы с применением передовых технологий

Наши специалисты создают проектную документацию в тесном сотрудничестве с производителями и дистрибьюторами инженерного оборудования, что позволяет внедрять передовые технические решения и гарантировать клиентам максимальную экономическую эффективность инвестиций.

Привлечение к реализации проектов технических специалистов производителей также сводит к минимуму количество возможных нестыковок оборудования и исключает возникновение грубых ошибок проектирования. 

Основные направления деятельности:

  • Системы охранно-пожарной сигнализации
  • Системы оповещения и управления эвакуацией
  • Системы контроля и управления доступом
  • Технические средства охраны и антитеррористической защиты
  • Системы охранного телевидения
  • Структурированные кабельные системы
  • Локальные вычислительные сети, серверное оборудование и телефонизация
  • Проектирование Wi-Fi сетей
  • Системы электроснабжения
  • Системы электроосвещения
  • Системы электрического обогрева

Создаем информационные модели

Выполняем разработку проектной документации с применением технологий BIM-моделирования.  Выполняем как моделирование с нуля, так и создание информационной модели на основе 2D-документации. Выполняем заказную разработку семейств Revit.

Проводим предпроектную подготовку

Разработка основных технических решений

Сотрудничество с ведущими дистрибьютерами оборудования и производителями позволяют в кратчайшие сроки предложить клиентам несколько вариантов технических решений, с разной стоимостью и функциональными характеристиками, что позволяет сделать оптимальный выбор.

На этом этапе также определяются требования по взаимной совместимости и интеграции систем, реализация предложений по созданию комплексных решений.

Производится инвестиционная оценка стоимости предложенных решений, сроков поставки и выполнения монтажных работ

Разработка технического задания

Мы понимаем, что у большинства Заказчиков отсутствует необходимость в содержании специалистов, разбирающихся в требованиях по каждой инженерной системе.  Наша компания предоставляет услугу по сбору Ваших пользовательских требований, их переработке в полноценное техническое задание на проектирование/монтаж или поставку.

Проектируем с соблюдением всех стандартов

Выпускаемая проектная документация соответствует всем требованиям государственных стандартов в части оформления и полноты описания технических решений. Состав документации полностью соответствует требованиям Постановления Правительства РФ №87 от 16.02.2008 (ред. от 27.05.2022) "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию".

Проводим экспертизу своей документации

По желанию Заказчика мы можем взять на себя организацию и сопровождение прохождение государственной и негосударственной экспертизы выпущенной проектно-сметной документации.

Признаем свои ошибки

В случае обнаружения ошибок проектирования (несоответствий требованиям РД, неправильного выбора оборудования, других ошибок, допущенных по вине проектировщиков), в кратчайшие сроки безвозмездно вносим исправления в документацию.